Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Приглашаем на молебен святому великомученику Пантелеймону

Приглашаем на молебен святому великомученику Пантелеймону

В субботу, 27 февраля, по окончании Божественной литургии в Преображенском кафедральном соборе будет совершён молебен с акафистом святому великомученику и целителю Пантелеймону.

Милостью Божией в Преображенском соборе находится ковчежец с частицей мощей святого, и верующие имеют возможность за каждой службой помолиться и приложиться к его святым мощам.

С давних   времён люди обращаются с молитвой святому великомученику Пантелеймону об исцелении телесных и душевных недугов. «С именем Христа он лечил хромых, слепых, прокаженных. С именем Христа помогал обездоленным. И с именем Христа принял мученическую смерть. Это было в 305 году. Великомученик Пантелеймон с тех далеких пор не отвернулся от тех, кому помогал при жизни. Не поубавилось с веками больных и обездоленных. Напротив, время способствовало греху, а грех – болезням.

Целитель Пантелеймон изображен на иконах с небольшим ларцом в левой руке и тоненькой лжицей (ложечкой) в правой. В ларце целебные снадобья. Он знает, которое из них – кому. Отчаявшиеся люди, измотавшиеся ходьбой по врачебным кабинетам, в которых сидят такие же отчаявшиеся врачи, идут к нему со всей Руси за исцелением. Будет вам по вере вашей – говорил Господь. И дается по вере тем, кто верит. И не дается – по неверию», – так пишет Наталья Сухинина в книге «Не продавайте жемчужное ожерелье», испытавшая на себе силу молитв и заступления святого.

Прошло много столетий, но люди продолжают приходить к мощам великомученика с верой и надеждой на избавление от телесных недугов и душевных страстей. Приглашаем в субботу на совместную молитву.

Приглашаем на молебен святому великомученику Пантелеймону
Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы