Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Богослужение накануне дня тезоименитства управляющего Тольяттинской епархией

Богослужение накануне дня тезоименитства управляющего Тольяттинской епархией

8 ноября 2021 года вечером, в канун праздника памяти преподобного Нестора Летописца и своего тезоименитства, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики Тольяттинской, Московской епархий. Песнопения всенощного бдения исполнил хор кафедрального храма. За богослужением молились Преосвященный Митрофан, епископ Спасский и Сердобский, и настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря с. Ташла игумения Варвара с сёстрами, приехавшие помолиться вместе с именинником. Верующие имели возможность молиться перед ковчегом с частицей мощей преподобного Нестора Летописца.  Во время всенощного бдения епископ Нестор благословил хлебы, пшеницу, вино, елей и помазал духовенство и мирян освящённым маслом. 

По завершении праздничного вечернего богослужения почётный настоятель Преображенского собора протоиерей Валерий Марченко от лица братии кафедрального храма поздравил Преосвященного владыку с днём тезоименитства и преподнёс ему букет цветов.  Епископ Нестор обратился к присутствующим со словом проповеди. Он поблагодарил владыку Митрофана, духовенство, монашествующих и мирян за общую молитву в день памяти преподобного Нестора Летописца и пригласил на Божественную литургию в сам день его церковного почитания. С ответным архипастырским словом к владыке Нестору и присутствующим обратился епископ Митрофан. Он поздравил Преосвященного Нестора с днём тезоименитства и сказал тёплые слова в его адрес.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/11/bogosluzhenie-nakanune-dnya-tezoimenitstva-upravlyayushchego-tolyattinskoy-eparkhiey.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы