Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Верные чада Тольяттинской епархии поздравляют своего Архипастыря с юбилеем иерейской хиротонии

Верные чада Тольяттинской епархии поздравляют своего Архипастыря с юбилеем иерейской хиротонии

12 июля 2020 года исполняется 10 лет со дня иерейской хиротонии управляющего Тольяттинской епархией, Преосвященного епископа Нестора

С молодости призванный к церковному служению, он принял монашеский постриг, и исполнял все возлагаемые на него послушания, начиная от регента до управления монастырём. 12 июля 2010 года в Петропавловском храме Пензы иеродиакон Нестор был рукоположен во иеромонаха епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином. В 2014 году он был наречён во епископа, и сегодня сам наставляет на путь предстоящего священнослужения молодых диаконов и пастырей.

Ровно 10 лет прошло с того дня, как Господь сподобил его к служению в священном сане, дабы он исполнил завет апостола Павла: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим, 4, 12). Все эти годы владыка Нестор принимал деятельное участие в возрождении духовной жизни нашего Отечества: в вехах его биографии строительство храмов и монастырей, открытие детских центров, появление новых христианских общин, восстановление монашеских традиций и много других дел, которые так нужны нашему народу.

Верные чада Тольяттинской епархии поздравляют своего Архипастыря с 10-летием иерейской хиротонии и молитвенно желают ему в этот памятный день неоскудеваемой помощи Божией в архипастырских трудах на благо Церкви и Тольяттинской епархии, доброго здравия и духовной радости.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2020/07/vernye-chada-tolyattinskoy-eparkhii-pozdravlyayut-svoego-arkhipastyrya-s-yubileem-iereyskoy-khiroton.html

Верные чада Тольяттинской епархии поздравляют своего Архипастыря с юбилеем иерейской хиротонии
Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы