Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Торжество Православия – в хранении Божественной истины

Торжество Православия – в хранении Божественной истины

5 марта 2023 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики Преображенского собора. Богослужение сопровождал хор кафедрального храма. Вместе с архиереем и священством молились прихожане собора и паломники.

За богослужением читался отрывок из Священного Писания Нового Завета о первых последователях Христа. После чтения Евангелия епископ Нестор вознёс молитву о мире и Святой Руси. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Алексий Агафонов. По окончании Литургии Преосвященный владыка совершил чин Торжества Православия. Затем епископ Нестор обратился к богомольцам с архипастырским словом. Архиерей продолжил и развил тему, которую он начал в своём вечернем обращении в канун праздника Торжества Православия о том, что победа веры православной и смысл празднуемого события заключается в хранении Божественной истины.

Богослужение транслировалось в прямом эфире на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2023/03/torzhestvo-pravoslaviya-v-khranenii-bozhestvennoy-istiny.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы