Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Послушание Богу – основа спасения

Послушание Богу – основа спасения

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию и чин освящения свечей в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики соборного храма. Богослужение двунадесятого праздника сопровождал хор Преображенского собора. Перед причастием было оглашено Патриаршее обращение по случаю празднования Сретения Господня и Дня православной молодёжи, который по сложившейся традиции отмечается в этот день.

По окончании Литургии владыка Нестор совершил чин освящения свечей. Завершая праздничную службу, архиерей произнёс проповедь. Он поздравил присутствующих с одним из важнейших церковных праздников и объяснил смысл благословения свечей в этот день. Архипастырь попросил богомольцев обратить внимание на тот факт, что все участники воспоминаемого события проявили в своей жизни высокую степень послушания Богу, что позволило им встретиться со Спасителем и иметь с Ним духовную связь, которая была нарушена через непослушание первых людей. Завершив проповедь, владыка также поздравил прихожан с днём православной молодёжи, сказав, что в этот день возносится особая молитва о том, чтобы не потерялось на путях жизни новое поколение. Но, по словам проповедника, здесь важна не только горячая молитва, но и добрый пример жизни по Евангелию, который многих приведёт ко Христу.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/02/poslushanie-bogu-osnova-spaseniya.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы