Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Приглашение на праздничный парад-шествия «Зеленые Святки» в рамках фестиваля «Благодатное лето. Жигули 2017»

Приглашение на праздничный парад-шествия «Зеленые Святки» в рамках фестиваля «Благодатное лето. Жигули 2017»

Zelenyye Svyatki

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении праздничного парада-шествия «Зеленые Святки» в рамках фестиваля «Благодатное лето. Жигули 2017»

Дата проведения: 04 июня 2017 г. в 13.00

Место проведения: Автозаводский р-н г. о. Тольятти, от Храмовой площади при Православной классической гимназии до площади перед Дворцом бракосочетания (напротив ТЦ «РУСЬ»)

Участники: организованные группы (учащиеся и студенты всех образовательных учреждений системы непрерывного православного образования Тольятти, родители, представители приходов города, учащиеся филиалов НФ «ДЕОЦ» г.о. Тольятти.), все желающие

Маршрут шествия:
Сбор участников на Храмовой площади в 12.00.
Формирование колонн до 12.30.
Начало движения в 13.00: по ул. Революционной к главной сцене праздника «Зеленые Святки» на площадь перед Дворцом бракосочетания.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение определяет концепцию, место проведения, цель, задачи, порядок организации и проведения праздничного парада-шествия «Зеленые Святки» (далее – Шествие). Праздничное шествие «Зеленые Святки» проводится в рамках православного праздника Троица, фестиваля «Благодатное лето. Жигули 2017», а также в соответствии с планом праздничных мероприятий, посвященных 280-й годовщине Ставрополя-на-Волге.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Цель шествия: cохранение и развитие духовных традиций русской культуры и Русской Православной Церкви, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи на лучших образцах традиционной народной культуры.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ШЕСТВИЯ

Православная классическая гимназия, Поволжский православный институт, Гуманитарный колледж, Архиерейское Подворье Храм во Имя Всех Святых, в Земле Русской Просиявших, Департамент культуры Администрации г.о. Тольятти.

4. УЧАСТНИКИ

– организованные группы:
учащиеся и студенты всех образовательных учреждений системы непрерывного православного образования Тольятти, родители, представители приходов города, учащиеся филиалов НФ «ДЕОЦ» г.о. Тольятти.
– все желающие.

5. ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Дата: 04 июня 2017 г. в 13.00
Место проведения: Автозаводский р-н г. о. Тольятти, от Храмовой площади при Православной классической гимназии до площади перед Дворцом бракосочетания (напротив ТЦ «РУСЬ»)

6. МАРШРУТ ШЕСТВИЯ

Сбор участников на Храмовой площади в 12.00.
Формирование колонн до 12.30.
Начало движения в 13.00: по ул. Революционной к главной сцене праздника «Зеленые Святки» на площадь перед Дворцом бракосочетания.

7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

  • Для участия в праздничном шествии все коллективы выстраиваются в единую колонну, согласно схеме построения в соответствии с маршрутом следования, разработанным организатором шествия.
  • Численность каждой колонны – не менее 15 человек. Каждой карнавальной колонне присваивается порядковый номер, в соответствии с которым колонна осуществляет шествие, начиная с колонны под номером 1.
  • Каждый коллектив возглавляет руководитель организации или ответственный представитель. Ответственный за построение колонны руководит построением колонны коллектива и отвечает за слаженное шествие своей команды на протяжении всего маршрута следования.
  • В оформлении колонны рекомендуется использовать символику праздника Троицы и Зеленых Святок. Индивидуальные предложения потенциальных участников шествия по оформлению колонн необходимо согласовать с организаторами.
  • Условия по оформлению колонн и схему построения общей колонны, с указанием места размещения каждого коллектива, высылаются на электронный адрес, указанный в заявке.

8. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  • Принять участие в праздничном шествии могут все желающие вне зависимости от возраста и рода занятий – представители предприятий, учреждений, организаций, а также отдельные граждане.
  • Участники шествия должны быть одеты в традиционный русский костюм (сарафан, рубаха, порты, лента на голове у девушки) или стилизованную одежду.
  • Порядок движения колонн определяется на Оргкомитете после окончания приема и обработки заявок.
  • Потенциальному участнику необходимо подать заявку на участие в праздничном шествии на электронную почту zemskaya@pravtlt.ru по определенной форме (Приложение 1) срок подачи заявок – до 15 мая 2017 года.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

  • Оргкомитет шествия совместно с Администрацией г.о.Тольятти, ГИБДД г.о. Тольятти принимает необходимые меры по обеспечению безопасности участников и обслуживающего персонала в период проведения шествия.
  • Участник шествия несет ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка во время проведения шествия.

10. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Информационная поддержка подготовки и проведения шествия осуществляется сайтами, печатными СМИ и телевидением учреждений системы непрерывного православного образования, порталом Администрации г.о.Тольятти, городскими печатными СМИ, сайтами, социальными сетями, телевидением.

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы