Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О том, из-за чего мы постимся

О том, из-за чего мы постимся

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Прощёное воскресенье), епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти. В завершение службы архипастырь произнёс проповедь о том, из-за чего мы постимся. По окончании богослужения епископ Нестор посетил масленичное мероприятие детского епархиального образовательного центра на соборной площади.

За Божественной литургией Преосвященному епископу Нестору сослужили клирики Преображенского кафедрального собора: секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев, настоятель собора иеромонах Питирим (Чембулатов). В диаконском чине служили диакон Артемий Панков и иеродиакон Амвросий (Бака). Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением иерея Игоря Тасеева. Вместе с епископом и духовенством молились прихожане и паломники.

За Литургией иеродиакон Амвросий прочитал  послание апостола Павла – призыв «отвергнуться дел тьмы и облечься в оружие света». Диакон Артемий огласил Евангелие от Матфея – отрывок из Нагорной проповеди Спасителя о прощении грехов ближним, посте, о земных и небесных сокровищах. В завершение богослужения епископ Нестор произнёс проповедь о том, из-за чего мы постимся.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2024/03/o-tom-iz-za-chego-my-postimsya.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы