Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О том, что необходимо заботиться о душе так же, как мы заботимся о теле, и как это делать

О том, что необходимо заботиться о душе так же, как мы заботимся о теле, и как это делать

10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти. По окончании богослужения архипастырь произнёс проповедь о том, что необходимо заботиться о душе так же, как мы заботимся о теле, и как это делать.

За Божественной литургией Преосвященному епископу Нестору сослужили клирики Преображенского кафедрального собора: секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев, настоятель собора иеромонах Питирим (Чембулатов), протоиерей Алексий Агафонов. В диаконском чине служили диакон Артемий Панков и иеродиакон Амвросий (Бака). Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением иерея Игоря Тасеева. За Литургией молились прихожане и паломники.

Во время богослужения иеродиакон Амвросий прочитал  отрывок из апостольского послания Павла об обязанностях одного христианина по отношению к другому. Затем диакон Артемий огласил евангельское пророчество о Страшном Суде. Епископ Нестор вознёс молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием на тему новозаветного отрывка произнёс протоиерей Алексий Агафонов. По окончании Литургии епископ Нестор обратился к собравшимся с архипастырским словом о том, что необходимо заботиться о душе так же, как мы заботимся о теле, и как это делать.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2024/03/o-tom-chto-neobkhodimo-zabotitsya-o-dushe-takzhe-kak-my-zabotimsya-o-tele-i-kak-eto-delat.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы