Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О милосердии Божьем и надежде на него

О милосердии Божьем и надежде на него

3 марта 2024 года, в Неделю о блудном сыне, преподобного Феодора Санаксарского, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти. По окончании богослужения архипастырь произнёс проповедь о милосердии Божьем и надежде на него.

За Божественной литургией Преосвященному епископу Нестору сослужили клирики Преображенского кафедрального собора: секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев, настоятель собора иеромонах Питирим (Чембулатов). В диаконском чине служили диакон Артемий Панков и иеродиакон Амвросий (Бака). Богослужебные песнопения исполнили хор Преображенского собора под управлением иерея Игоря Тасеева. За Литургией молились клирики собора иерей Виталий Коршунов и иерей Евгений Фокин, прихожане и паломники.

Во время богослужения иеродиакон Амвросий прочитал  отрывок из апостольского послания Павла о невоздержании. Затем диакон Артемий огласил  евангельскую притчу о блудном сыне. Проповедь перед причастием на тему новозаветного отрывка произнёс иерей Дионисий Бунцев. По окончании Литургии епископ Нестор обратился к собравшимся с архипастырским словом о милосердии Божьем и надежде на него.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2024/03/o-miloserdii-bozhem-i-nadezhde-na-nego.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы