Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Настоятель нашего собора посетил святую гору Афон

Настоятель нашего собора посетил святую гору Афон

Божьей милостью, настоятель нашего собора посетил святую гору Афон.

В своей паломнической поездке отец Николай посетил Ватопедский монастырь и имел духовную беседу с игуменом монастыря архимандритом Ефремом. Напомним, что трудами архимандрита Ефрема в нашем храме пребывают, написанные на пожертвования доброхотов, иконы прп. Афанасия Афонского и прп. Максима Грека и точный список с, хранящейся в Ватопедском монастре, иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица». Именно архимандрит Ефрем привозил в наше отечество и другую святыню монастыря – пояс Пресвятой Богородицы, за что возможно и пострадал от «сильных» мира сего.

Во время пребывания в Ватопедском монастыре отец Николай имел возможность помолится за прихожан вверенного ему собора и святынь монастыря: иконами Божьей Матери «Отрада» или «Утешение», «Всецарица», «Закланная», мощами святых великомученика Димитрия Солунского, святителя Григория Богослова, апостола Варфоломея, великомучеников Параскевы, Сергия и Вакха т поясом Пресвятой Богородицы.

Для нашего освящения иерей Николай привез со святой горы серебряную икону Димитрия Солунского, которую он приложил к его святым мощам, и крест с частицей пояса Пресвятой Девы.

afon

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы