Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Отчет о проведении благотворительной концертной программы “Берегиня” в ГБУ СО «Тольяттинский пансионат», г.Жигулевск в рамках празднования Дня Матери.

Отчет о проведении благотворительной концертной программы “Берегиня” в ГБУ СО «Тольяттинский пансионат», г.Жигулевск в рамках празднования Дня Матери.

День Матери

Дата проведения: 25.11.2017 г.

Место проведения: г.Жигулевск, микрорайон,1Г-16

Время проведения: 11.00 ч.

Количество участников: 3

Количество зрителей: 0 детей, 4 взрослых.

Выездное мероприятие.

Объединения: Фольклорная студия «Сударушка», «Основы православной культуры».

 

Дата проведения: 25.11.2017 г.

Место проведения: г.Жигулевск, микрорайон,1Г-16

Время проведения: 11.00 ч.

Количество участников: 3

Количество зрителей: 0 детей, 4 взрослых.

Выездное мероприятие.

Объединения: Фольклорная студия «Сударушка», «Основы православной культуры».

25 ноября три учебных филиала НФ “ДЕОЦ”: “Тольяттинский” УФ «Тольяттинский при ГБОУ «Школа-интернат №4″, объединив свои ресурсы выступили с Благотворительной концертной программой “Берегиня” в рамках празднования Дня Матери в Жигулевском отделении ГБУ “Тольяттинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов).

День Матери

Праздник удался! Показали свои номера и сольные исполнители, и хор “Вербочки”, игру на гитаре и балалайке, прочитали стихи в честь Дня матери, подарили подарки , теплые слова и песни зрителям.

Ну обо всем по порядку. Может помните, мы писали, как на концерте в Тольяттинском Доме ветеранов познакомились с организатором Пансионата для ветеранов войны и труда г.Жигулевска и пообещали к ним приехать? Пришло время организации концерта. Связались с НФ “ДЕОЦ” г.Тольятти при ГБОУ «Школа- интернат №4» и НФ “ДЕОЦ “Жигулевский Светоч”! Откликнулись все! Не отходя от компьютера обсудили дату, программу, распределили обязанности и номера праздника, придумали название! Программа готова! 25 ноября 2017 года поехли на Благотворительную концертную программу “Берегиня”в ГБУ СО «Тольяттинский пансионат», г.Жигулёвск в рамках празднования Дня Матери! Привезли аппаратуру, микрофоны, праздничные номера! Сценарий и номера от НФ “ДЕОЦ”г.Жигулёвск при УФ «Тольяттинский» при ГБОУ «Школа- интернат №4».

Собравшись все вместе, ребята поднялись на 2й этаж в холл, где обычно проходят все праздничные мероприятия. В зале царила необычайно добрая и дружественная атмосфера. Дедушки и бабушки, проживающие в пансионате, уже знали, что сегодня к ним приедут гости, и поэтому с нетерпением ждали ребят, устроившись поудобнее на мягких диванах.

В начале концерта, руководитель НФ «ДЕОЦ»,УФ «Тольяттинский», Снежана Владимировна Костина, поприветствовала всех, кто пришел на концерт, и представила все филиалы НФ «ДЕОЦ», а затем сказала небольшую поздравительную речь о предстоящем празднике – Дне Матери. При выходе ребят на импровизированную сцену их очень радушно и тепло встречали аплодисментами. Концерт, посвященный такому празднику, получился особым, действительно ярким и масштабным. 

День Матери

Затем концертную программу продолжили ребята из филиала «Тольяттинский» при ГБОУ «школа – интернат №4». Харач Лера исполнила композицию Доменико Скарлатти «Соната ре минор» на балалайке, а Смолькин Алексей и Якушев Вячеслав под аккомпанемент педагога исполнили несколько замечательных песен.

День Матери

Очень душевную, нежную композицию «На свете в мире нет роднее и дороже» подарили гостям ребята из Хора «Вербочки». Артем Сурков свое стихотворение «Мама» посвятил не только присутствующим женщинам, но и всем мамам на Земле. Еще одну песню, посвященную самым близким и родным людям – мамам, вновь исполнил Хор «Вербочки». Ее слушал каждый с замиранием сердца, а бабушки и дедушки не могли сдержать слез, настолько проникновенной оказалась песня «Берегите своих матерей». Люди, проживающие в пансионате, в силу разных обстоятельств, обделены вниманием, заботой и любовью своих близких, поэтому им особенно сложно слушать такие произведения. 

День Матери

После выступления ребят из филиала «Жигулевский Светоч» концертную программу продолжили учащиеся учебного филиала «Тольяттинский». Захарова Виктория, Чурова Ксения и Выдренкова Наталья из фольклорной студии «Сударушка» (руководители: Суходеева Л.В., Шамова Е.А.), исполнили несколько песен: «Над Россией моей» ((музыка Кристины Аглинц, слова Александра Михайлова), «В горнице моей» (слова Николая Рубцова, музыка Александра Морозова), «Шёл казак» (Музыка Дмитрия Ревякина на стихи Анатолия Софронова), «Я лечу над Россией» (муз. и сл. Л. Зыкиной). А Захарова Вика исполнила свою авторскую песню «Птицы» под гитару.

День МатериДень Матери
День МатериДень Матери

Все ребята были рады подарить частичку своего сердца и поделиться душевной теплотой с бабушками и дедушками.
Опыт совместного сотрудничества с другими филиалами оказался очень успешным. Концерт удался на славу и все остались довольны. Все учебные филиалы получили Благодарственное письмо от администрации Пансионата.

День Матери

Заведующая по организационно-воспитательной части В.А.Солдатенкова

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы