Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Международный день Православной молодежи

Международный день Православной молодежи

uN6VDQVucH4

 
15 февраля 2020 года на территории Преображенского Кафедрального Собора состоятся торжественные мероприятия, посвященные Международному Дню Православной Молодёжи, приуроченные Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 Международный День Православной Молодёжи, который пройдёт 15 февраля 2020 года в Преображенском Кафедральном соборе неожиданно, даже для нас, набирает обороты. Всё больше детей и взрослых присоединяются к празднованию этого дня, который вмещает в себя несколько важных дат.

Во-первых, 15 февраля – это большой Двунадесятый праздник Сретение Господне . В этот день в соборе будет праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавит епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор. На Литургии наши детки из НФ “ДЕОЦ”, объединения Хоровая Студия “Созвучие” (хор “Преображение”) будут петь вместе с ребятами учебного филиала “Тольяттинский” при ГБОУ “Школе-интернате 4” и воскресной школы прихода в честь прп. Серафима Саровского в составе сводного хора и вместе с известным в нашем городе хором “Ладья”.

Во- вторых в 13.00 в Преображенском Кафедральном соборе пройдёт присяга кадетских казачьих классов для учащихся школ 34 и 84, на которой будут присутствовать наши учащиеся объединений “Православный воин” и СПАС Тольятти в качестве знаменной группы и первых помощников в проведении присяги.

В – третьих, 15 февраля – День вывода войск из Афганистана, и в 14:00 будет совершена заупокойная лития у Памятника военнослужащим, погибшим при исполнении долга, там же пройдёт акция «Красный тюльпан на снегу».

По окончании мероприятия у памятника, в 14.30 на территории собора пройдут спортивные соревнования для детей и подростков, организованные учащимися НФ “ДЕОЦ” при Преображенском Кафедральном соборе и ГБОУ “Школе-интернате4”, объединениями СПАС Тольятти “Православный воин”, Духовное краеведение Самарской Губернии, Добрая воля ХКО “Хутор Шигонский”, ДОП ПВ “Застава-63″, ” Клуб Исторической Реконструкции “Острог” ( партнёр Клуба “Волжская сотня” ХКО “Хутор Шигонский”), городской детской библиотекой.
Втречаемся в Преображенском Кафедральном соборе. Ждём всех 15 февраля!

 
uN6VDQVucH4
Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы