Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Господь всё приложит ищущим правды Его

Господь всё приложит ищущим правды Его

28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужило духовенство кафедрального собора. Богослужение сопровождал праздничный хор соборного храма.

Значимым моментом Божественной литургии было чтение Евангелия. Верующие с благоговением слушали диакона как самого Господа, говорящего о необходимости следить за чистотой своего сердца, мыслей, поступков, о промысле Божием над каждым человеком.

После чтения Нового Завета была провозглашена сугубая ектения с прошением об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения епископ Нестор произнёс проповедь. Владыка сказал о необходимости подражать примеру наших святых соотечественников, память которых Церковь продолжает праздновать уже по регионам нашей Родины после Недели их всеобщего прославления. Архипастырь уверил, что если мы, как они, будем прежде искать Царствие Божие, то Господь нам приложит всё, необходимое для жизни временной, как и обещал в Евангелии.

В заключении проповеди Владыка напомнил о совершающемся до 1 июля всенародном голосовании за поправки в Основной закон нашей страны. Он призвал паству воспользоваться своим гражданским правом и принять участие в голосовании – настоящие христиане всегда были ответственными и законопослушными гражданами своей страны. Также владыка Нестор призвал не терять бдительность, соблюдать все меры санитарной безопасности и стараться не принимать участие в массовых мероприятиях, чтобы снизить риск возможности подхватить инфекцию и заболеть опасной болезнью. Архиерей поздравил богомольцев с воскресным днём и благословил всех присутствующих.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2020/06/gospod-vsye-priloz..

Господь всё приложит ищущим правды Его
Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы