Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Епископ Нестор совершил утреню с чином погребения Божией Матери

Епископ Нестор совершил утреню с чином погребения Божией Матери

29 августа 2021 года вечером, в канун Попразднства Успения Пресвятой Богородицы, памяти прп. Пимена Угрешского, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение и чин погребения плащаницы Божией Матери в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики Преображенского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма. После великого славословия архиерей возглавил крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы. По окончании крестного хода богомольцы прошли с молитвой под плащаницей. 

В канун празднования памяти прп. Пимена Угрешского верующие имели возможность молиться перед ковчегом с частицей его святых мощей. Преподобный является покровителем учащих и учащихся, так как во время своей земной жизни много потрудился на поприще просвещения. Кроме того имеется много свидетельств его помощи в исцелении от различных болезней, в том числе онкологических.

Завершив богослужение, архипастырь обратился к присутствующим с душеполезным словом.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/08/episkop-nestor-sovershil-utrenyu-s-chinom-pogrebeniya-bozhiey-materi.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы