Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Богослужение в Рождественский сочельник

Богослужение в Рождественский сочельник

6 января 2021 года, в На́вечерие Рождества Христова, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Великую вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики Преображенского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма. Накануне Рождества Христова было совершено торжественное уставное богослужение: царские часы с псалмами, тропарями и стихирами, приличными наступающему празднеству, а затем великая вечерня и Литургия святителя Василия Великого. По окончании Божественной литургии в центре храма был поставлен горящий светильник, изображающий звезду, Владыка и духовенство совершили славление празднику Рождества Христова, хор впервые пропел тропарь и кондак праздника.

Завершив молитву, епископ Нестор обратился к верующим с архипастырским словом, сказав о значении рождения Христа для спасения человечества. Владыка поздравил молящихся с Рождественским сочельником, открывающим праздник Рождества Христова, и пригласил на торжественные богослужения, чтобы в хвалебно-благодарственных молитвах прославить новорождённого Богомладенца.

Сегодня вечером в 16.00 Преосвященный Нестор совершит Великое повечерие и Утреню в Преображенском кафедральном соборе. В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественная литургия в Преображенском кафедральном соборе Тольятти будет совершена архиерейским чином.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/01/bogosluzhenie-v-rozhdestvenskiy-sochelnik.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы