Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Заупокойная молитва – выражение любви к ближним и надежды на будущую жизнь

Заупокойная молитва – выражение любви к ближним и надежды на будущую жизнь

5 ноября 2022 года, в Димитриевскую родительскую субботу, Преосвященный Нестор, епископ Тольяттинский и Жигулёвский, совершил Божественную литургию и панихиду в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора. Вместе с архиереем и священством молились прихожане и паломники. По окончании Литургии епископ Нестор в сослужении духовенства собора отслужил панихиду по всем усопшим православным христианам.

По окончании заупокойного богослужения Преосвященный владыка произнёс проповедь. Архипастырь раскрыл православное учение о заупокойной молитве, как выражении любви к ближним и надежды на будущую жизнь с Богом.

Богослужение транслировалось в прямой эфир на официальной странице сообщества «Тольяттинская епархия» в социальной сети «ВКонтакте». Те, кто не мог присутствовать в храме, могли присоединиться к соборной церковной молитве.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/11/zaupokoynaya-molitva-vyrazhenie-lyubvi-k-blizhnim-i-nadezhdy-na-budushchuyu-zhizn.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы