Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Ветхозаветные и новозаветные святые – пример для подражания

Ветхозаветные и новозаветные святые – пример для подражания

25 декабря 2022 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, память святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужило духовенство кафедрального храма. Богослужение сопровождал хор Преображенского собора. Вместе с епископом и священством молились прихожане и паломники.

За Литургией один диакон прочитал нравоучительное послание апостола Павла ко всем христианам, а другой диакон – Евангельскую притчу о званых на пир. После чтения Евангелия епископ Нестор вознёс молитву о мире и Святой Руси. По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к присутствующим с проповедью о святых Праотцах и святителе Спиридоне – святых Ветхого и Нового Заветов, которых объединил сегодняшний праздник. Архипастырь призвал слушающих читать Евангелие – образно говоря, теорию учения о спасении, и жития святых, которые практически исполнили Евангелие в своей жизни и являются для современных христиан правилом веры и образом благочестия.

Богослужение транслировалось на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/12/vetkhozavetnye-i-novozavetnye-svyatye-primer-dlya-podrazhaniya.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы