Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Вера – дар Божий

Вера – дар Божий

27 ноября 2021 года вечером, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора. Вместе с епископом и духовенством молились боголюбивые прихожане и паломники.

Во время утрени читалось Евангелие от Матфея, глава 28, стихи с 16-го по 20-й, о явлении воскресшего Христа ученикам в Галилее, на горе, куда повелел им прийти Иисус. По окончании богослужения архипастырь, разъясняя смысл евангельского отрывка, отметил, что Господь не раз использовал горы для Своего спасительного служения, совершая чудеса, открывая и передавая людям божественные истины. На Синайской горе был дан Закон Моисею, Иисус Христос часто молился на горе, а иногда брал с Собой близких учеников, а по Своём воскресении – всех, чтобы дать им повеление проповедовать истину о Триедином Боге – Отце, Сыне и Святом Духе. Каждый, кто принял эту благую весть, уверовал в Евангелие и стал жить по вере, получает прощение грехов и благодать Святого Духа. Владыка призвал ценить этот спасительный дар веры, который дал Бог по Своей любви к человеческому роду, и жить благочестиво.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/11/vera-dar-bozhiy.html

Вера – дар Божий
Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы