Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей…»

«Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей…»

21 сентября 2021 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора. Вместе с епископом и священством молились прихожане и паломники, монашествующие и миряне. В храме пребывал список с чудотворной иконы Божией Матери «Благоуханный Цвет» из Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря Одесской епархии Украинской Православной Церкви. По окончании Литургии архипастырь произнёс проповедь. Он раскрыл смыслы первого двунадесятого праздника в новом церковном году: вместе с рождением Девы Марии возсияла заря Нового Завета, и мы сегодня величаем Пресвятую Деву и чтим святых Её родителей, своим благочестием послужившим делу спасения человечества.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/09/velichaem-tya-presvyataya-devo-i-chtim-svyatykh-tvoikh-roditeley-.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы