Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » В Преображенском кафедральном соборе прошел праздник «День всей семьи»

В Преображенском кафедральном соборе прошел праздник «День всей семьи»

29 мая 2026 года в Преображенском кафедральном соборе Тольятти состоялось мероприятие «День всей семьи», организованное в рамках Всероссийской недели семьи «7ЯФест».

В организации приняли участие сотрудники АНО ДО «Планета детства “ЛАДА”», клирик собора, куратор учебного филиала НФ Детский епархиальный образовательный центр при Преображенском кафедральном соборе протоиерей Алексий Агафонов и педагоги центра С.В. Костина и О.Б. Силкин, а также клирик собора, помощник благочинного по молодёжной работе на приходе иерей Евгений Фокин.

Праздник начался с Божественной литургии. По её окончании для гостей была подготовлена концертная программа «Моя семья – моё богатство», посвящённая традиционным семейным ценностям, любви и взаимной поддержке. Затем участники приняли участие в творческих мастер-классах по изготовлению сувенирной продукции, а также в дружеском чаепитии с блинами.

Завершился праздник «Шествием счастливых семей» к памятнику святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским – покровителям христианского брака и семейной жизни. Участники шествия возложили цветы к памятнику и помолились о сохранении семейного благополучия, мира и взаимной любви.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2026/05/v-preobrazhenskom-sobore-proshel-prazdnik-den-vsey-semi.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы