Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » В канун Рождественского сочельника епископ Нестор совершил вечернее богослужение

В канун Рождественского сочельника епископ Нестор совершил вечернее богослужение

5 января 2025 года вечером, в канун Навечерия Рождества Христова, преподобномученицы Евгении, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил вечерню и утреню в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

За богослужением Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора: настоятель иеромонах Питирим (Чембулатов), ключарь иерей Виталий Коршунов, протоиерей Алексий Агафонов. В диаконском чине служили диакон Артемий Панков, диакон Андрей Бочкарев и иеродиакон Амвросий (Бака). Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением иерея Игоря Тасеева. За всенощным бдением молились сотрудники, прихожане и паломники.

По окончании молитвы Преосвященный владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом. В завершение обращения он пригласил горожан на грядущие богослужения и благословил молящихся.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2025/01/-2025v-kanun-rozhdestvenskogo-sochelnika-episkop-nestor-sovershil-vechernee-bogosluzhenie.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы