Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » В канун престольного праздника кафедрального собора

В канун престольного праздника кафедрального собора

21 марта 2022 года, в канун памяти 40-ка мучеников Севастийских, престольного праздника кафедрального собора, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил великое повечерие и утреню в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили почётный настоятель протоиерей Валерий Марченко, празднующий в день 40-ка Севастийских мучеников тезоименитство, клирики Преображенского собора. Богослужение сопровождал хор кафедрального храма. Вместе с духовенством молились прихожане собора и паломники.

По окончании божественной службы архиерей поздравил с наступающим престольным праздником священство и прихожан собора, один из приделов которого освящён в честь мучеников Севастийских. Владыка провел аналогию холодного Севастийского озера с бушующим житейским морем. По словам архипастыря, проходя различные испытания, нужно брать пример с этих святых и в соборном единстве стойко хранить духовные ценности.

По благословению епископа Нестора в честь престольного праздника клирик кафедрального собора иерей Евгений Фокин в приделе 40-ка Севастийских мучеников совершил молебен с водоосвящением.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/03/v-kanun-prestolnogo-prazdnika-kafedralnogo-sobora.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы