Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » В дорогу – с Божьей помощью

В дорогу – с Божьей помощью

25 апреля 2022 года гандбольная команда «Лада» в преддверии своего старта в плей-офф чемпионата России получила благословение в тольяттинском кафедральном соборе.

Во время своего визита в Преображенский собор гандболистки приняли участие в богослужении и крестном ходе. По окончании службы встретил их, поздравил с Пасхой и благословил епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. Владыка освятил автобус «Лады», на котором команда 26 апреля отправится на игру в Краснодар. Епископ Нестор всем представителям клуба вручил иконочки, которые являются благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетившего Тольятти в 2019 году.

В ответ руководители «Лады» подарили епископу клубные сувениры и пригласили его на ближайший матч чемпионата России в Тольятти, который состоится 5 мая. Владыка пообещал, что если в его плотном графике найдется такая возможность, то он ею обязательно воспользуется.

«В спорте, как и в жизни, всегда есть, к чему стремиться. Планочку, даже если она самая высокая, надо постоянно поднимать” . Владыка пожелал нашим гандболисткам побед, и не забывать о духовной составляющей жизни каждого человека, чтобы сохранять гармонию. «В любом деле есть сторона Божия, а есть – человеческая. Я освятил Вам сегодня автобус, это значит, что Бог дал Свою благодать и ангела-хранителя. Теперь с Вашей стороны требуется сохранить эту благодать, чтобы не огорчать ангела и не терять связь с Богом», – напутствовал спортсменок архипастырь.

Руководитель миссионерского отдела Тольяттинской епархии иерей Виталий Коршунов провел экскурсию по Преображенскому кафедральному собору, которому 19 августа исполнится 20 лет. Священник рассказал об устройстве православного храма и святынях, хранящихся в соборе.

Источник: https://handball.ru/novosti/v-dorogu-s-bozhej-pomosh

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/04/v-dorogu-s-bozhey-pomoshchyu.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы