Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » «Так кто же может спастись?»

«Так кто же может спастись?»

4 сентября 2022 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, собор Московских святых, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию и молебен о сохранении творения Божия в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Преосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального храма. Богослужение сопровождал хор Преображенского собора. Вместе с архипастырем и духовенством молились прихожане и паломники.

За Литургией диакон прочитал отрывок из Евангелия – беседу Спасителя с богатым юношей. По окончании Литургии архиерей в сослужении духовенства совершил молебен о сохранении творения Божия. Текст молебного пения утвержден решением Священного Синода от 13 июля 2015 года. Молебен совершается во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября. Слова молебна напоминают о том, в каком премудро созданном Богом мире мы живём, о том, что его нужно бережно хранить не только для того, чтобы передать следующим поколениям, но и в благодарность Богу, что именно в этих условиях Он дал человеку жить, познавать и любить Его и получать всё необходимое для жизни.

По окончании молитвы епископ Нестор обратился к присутствующим с архипастырским словом. В основу проповеди он положил евангельские слова, ответ Христа богатому юноше на вопрос «Так кто же может спастись?»: «Человекам это невозможно, Богу же всё возможно».

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/09/tak-kto-zhe-mozhet-spastis-.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы