14 марта 2026 года, в поминальную родительскую субботу третьей седмицы Великого поста, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию и панихиду в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.
Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора. Вместе с архиереем и священнослужителями молились сотрудники собора, прихожане и паломники.
По окончании Литургии епископ Нестор совершил панихиду по всем от века усопшим христианам. В завершение богослужения архиерей произнёс проповедь.
Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2026/03/subbota-tretey-sedmitsy-velikogo-posta-pominovenie-usopshikh.html




