Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » “Приидите, вернии люди, прославим Всемилостивую Заступницу рода христианского…”

“Приидите, вернии люди, прославим Всемилостивую Заступницу рода христианского…”

4 ноября Церковью торжественно отмечается праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. В Преображенском кафедральном соборе накануне, 3 октября в 17 часов, будет отслужено всенощное бдение архиерейским чином, за которым будут освящены хлеба и елей для укрепления наших духовных сил. В самый день праздника Литургия завершится молебном с чтением молитвы Пресвятой Богородице, который можно заказать заранее в церковной лавке или онлайн, записав имена тех, за кого нужно соборно помолиться.

Сердцу каждого христианина особо дорога память о Пресвятой Богородице. Вспоминая все неизреченные милости Царицы Небесной, явленные Ею нашему Отечеству в прошлом и в Смутное время, мы укрепляем наши сердца надеждой и верой, что Божия Матерь никогда не оставит нас и всегда принимает живое участие в нашей жизни.

Вспоминая историю обретения Казанской иконы девятилетней девочкой Матроной, архим. Кирилл (Павлов) говорил, что “чистые душой близки к Божественной святыне, и к ним особенно благоволит Матерь Божия”.

Нынешний праздник напоминает нам о том, что Богородица – Заступница наша, что Она творит спасение всем, прибегающим под Её державный покров, а мы, очищая покаянием свои сердца, благодарным сердцем прославим в соборной молитве Пречистую Деву за Её неустанную любовь и милость ко всем нам.

"Приидите, вернии люди, прославим Всемилостивую Заступницу рода христианского..."
Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы