Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Приглашаем на послушание

Приглашаем на послушание

«Нет лучше послушания, как послушание в Церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое доброе дело у Бога превыше добрых дел встанет», – говорил преп. Серафим Саровский.

Каждый раз, когда мы приходим на службу, видим чистый храм, в котором всё готово к богослужению. Это постоянный и незаметный труд наших церковниц, большинство из которых уже пожилые люди. В связи c условиями пандемии необходимым условием является возраст до 65 лет. Поэтому приглашаем всех (до 65 лет) , желающих   приготовить храм к богослужению, помочь в оформлении треб в церковной лавке, принять участие в этом благом деле.

Особенно острая необходимость в помощи возникает в праздничные дни, когда собирается много народа. Убирают храм в основном женщины, а это дело физически трудное. Мужская помощь нужна не меньше – нужно носить вёдра, мыть пол и делать другую тяжёлую работу. Но этот труд ради Господа  приносит радость и умиротворение душе и даёт редкую возможность потрудиться в тишине пустого храма.

Желающие принять посильное участие в церковных послушаниях могут обращаться в церковную лавку Преображенского собора.

Приглашаем на послушание
Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы