Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Приглашаем на молебен

Приглашаем на молебен

Возвестителю пути спасительного, исповедниче и архипастырю Крымския земли, истинный хранителю отеческих преданий, столпе непоколебимый, Православия наставниче, врачу богомудрый…» – такими словами обращается Церковь к святителю Луке (Войно-Ясенецкому), архиепископу Симферопольскому.
Немногим больше полувека прошло со дня земной кончины святителя, но этот святой уже стал одним из самых почитаемых православными верующими в России. «Если станете описывать мою жизнь, – писал свт. Лука, – не пробуйте разделять хирурга и епископа. Образ, разделенный надвое, неизбежно окажется ложным». Свою жизнь святитель понимал как служение людям. Как при жизни он врачевал души и тела страждущих, так и по смерти не оставляет тех, кто просит его помощи и участия в своей жизни. Любовь его к пастве была такова, что он хотел «перелить» все богатства своего сердца в вверенных ему людей.
Где ни появлялся Владыка, там оживлялась церковная жизнь.
Святитель Лука преставился 11 июня 1961 г. — в праздник Всех Святых, в земле Российской просиявших и был погребен в ограде храма Всех святых. Известно много случаев исцеления людей по молитвам к Святителю Луке еще до его канонизации Православной Церковью.
В Преображенском соборе находится икона святителя Луки с частицей его мощей. 11 июня по окончании Литургии в соборе был совершен молебен, после которого молящихся помазали освященным маслом.
12 июня по окончании Литургии в кафедральном соборе будет совершен водосвятный молебен святому праведному Иоанну Кронштадскому.
Приглашаем прихожан и гостей нашего храма на совместную молитву святым угодникам Божиим. В церковной лавке можно заранее заказать молебен с именами тех, за кого помолиться.

Приглашаем на молебен

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы