21 мая 2026 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.
Его Преосвященству сослужило духовенство Преображенского собора. Богослужение сопровождал хор кафедрального храма. Вместе с архипастырем и священнослужителями молились церковнослужители, сотрудники собора, прихожане и паломники.
За богослужением были прочитаны отрывки из Священного Писания:
из Деяний святых Апостолов о Вознесении Господа и обещании сошествия Святого Духа ( Деян. 1, 1-12);
из Евангелия от Луки – о явлении воскресшего Христа ученикам и Его Вознесении на небо ( Лк.24, 36-53).
На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Святой Руси.
По окончании Литургии епископ Нестор произнёс проповедь о смысле вознесения Господа.
Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2026/05/prazdnik-vozneseniya-gospodnya-.html









