Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Праздник обновления Иерусалимского храма – повод для молитвы об освящении своей души

Праздник обновления Иерусалимского храма – повод для молитвы об освящении своей души

25 сентября 2021 года вечером, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма. Песнопения всенощного бдения исполнил хор Преображенского собора. По окончании молитвы Преосвященный владыка обратился с архипастырским словом к богомольцам. Воскресенье 14-ое по Пятидесятнице, когда Церковь вспоминает Христово Воскресение, совпало с празднованием Обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресения словущего). Сделав экскурс в историю раннехристианского праздника, епископ Нестор пожелал с той же верой и надеждой, какие были у равноапостольных Константина и Елены при сооружении храма Воскресения Христова в Иерусалиме, совершать свои добрые дела и молиться Богу об освящении и обновлении своих душ.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/09/prazdnik-obnovleniya-ierusalimskogo-khrama-povod-dlya-molitvy-ob-osvyashchenii-svoey-dushi.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы