Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Отчет об участии в VIII Международном конкурсе – фестивале художественного творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ -2019» (г. Самара)

Отчет об участии в VIII Международном конкурсе – фестивале художественного творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ -2019» (г. Самара)

5Дата проведения: 23 и 24  января 2019 г.,

Место проведения: г.Самара, пос. Управленческий, ул. Сергея Лазо,21

Время проведения: 15.00

Количество участников: 2 человек

Зрители: взрослых: 3, детей 2

Внешнее мероприятие (очно).

Объединения: «Палитра детских голосов»

23 и 24 января две ученицы Екатерины Александровны Шамовой объединения «Палитра детских голосов», Кристина Сергеева и Орлова Софья выступили в Международном конкурсе “Рождественская феерия” в г. Самара. Кристина и Софья стали Победителями и получили ДИПЛОМЫ Дипломантов 1 степени!

6

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ VIII Международного конкурса – фестиваля художественного творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ -2019» (г. Самара)

  1. Выявление талантливых детей и творческой молодежи, педагогов, коллективов и исполнителей, поддержка и стимулирование их творчества;
  2. Методическая и информационно-организационная помощь педагогам художественного образования;
  3. Экспертная оценка деятельности коллективов художественной направленности;
  4. Содействие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании личности, воспитание любви к Родине, отечественному и мировому искусству, приобщение детей и подростков с помощью искусства к общечеловеческим, национальным и духовным ценностям через собственное творчество;
  5. Создание благоприятных условий для духовного и культурного развития и творческого взаимообмена участников с коллегами из разных регионов России и зарубежных стран, формирование культуры межнациональной коммуникации детей и юношества посредством искусства;
  6. Профессиональное совершенствование исполнителей и руководителей коллективов;
  7. Привлечение внимания общественности к культуре и искусству;
  8. Повышение уровня престижа творческих специальностей;
  9. Привлечение к работе с детьми и подростками ведущих деятелей искусства и культуры, освещение деятельности в средствах массовой информации;
  10. Взаимодействие с органами социальной политики, учреждениями реабилитации инвалидов и отдельными лицами с ограниченными возможностями поддержка людей с ограниченными возможностями (инвалидов) и обеспечение их участия на безвозмездной основе.

4

В целях сохранения и развития культурного потенциала наций и народностей Российской Федерации для всех жанров приветствуется исполнение конкурсных произведений народного творчества, советских и российских авторов, произведений авторов своего региона, Самарской области на тему истории и современности России, традиций и обычаев народов, сохранения природы родного края.

5

Актуальность Конкурса обусловлена его социокультурным, педагогическим и просветительским значением.
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ» – это сказочное действо с чудесными открытиями, сюрпризами и атмосферой настоящего праздника творчества. Конкурс проводился в сотрудничестве с Областным центром развития художественного творчества министерства образования и науки Самарской области, при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации городского округа Самара, Международного фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок» (Россия, г. Санкт-Петербург) и творческом сотрудничестве с Самарским Государственным Институтом Культуры.

1

От нашего филиала в номинации «Эстрадный вокал» выступили две талантливые ученицы объединения «Палитра детских голосов» (руководитель Екатерина Александровна Шамова). Сергеева Кристина  (средняя категория) исполнила  песни: Р. Паулса «Любовь настала» и Roling in the deep автор Пол Эпуорт. Орлова Софья (старшая категория) выступила с песнями П.Гагариной «Спектакль окончен» и   «Путь» (слова и музыка С.Саватеева).

Компетентное жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства, народные артисты России и других стран, работники образования и культуры, высоко оценила выступление –музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, сложность репертуара, соответствие возрастной категории.

Поздравляем Кристину и Софью с победой!!

 

Заведующая по организационно-воспитательной работе             

 

Н. В. Коротких

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы