Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Отчет об участии в Божественной литургии с участием Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия

Отчет об участии в Божественной литургии с участием Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия

5Дата проведения: 12 января 2019 г.,

Место проведения: г. Тольятти, ул. Революционная, 19

Время проведения: 09.30

Количество участников: 130 человек

Зрители: взрослых: 90, детей 130

Внешнее мероприятие.

Объединения: «Вокал. Ансамбль, дуэт,  трио», «Православный воин», «Мастерская журналистики «Преображение», ВПО «Спас».

12 января 2019 года НФ “ДЕОЦ” учебные филиалы “Тольяттинский” при Спасо-Преображенском соборе, при Храме в честь Покрова  Пресвятой Богородицы и ГБОУ “Школа – интернат 4” приняли участие в Божественной Литургии, которую возглавил Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий в Кафедральном Преображенском соборе г. Тольятти.

12

Хоры учебных филиалов г. Тольятти в составе детского сводного хора Преображенского Благочиния исполнили: Великую ектенью, “Единородный Сыне”, “Милость мира” и тропарь Рождеству Христову. Самым маленьким участникам всего по 7 лет. Это был их первый опыт участия в Литургии в качестве певчих. Ребята долго готовились со своими педагогами. Регент детского Сводного хора Преображенского Благочиния, педагог учебного филиала «Тольяттинский» при Храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы – Овчаренко Марина Владимировна.

 45

На Божественную литургию был приглашен глава городского округа Тольятти – Сергей Александрович Анташев.

 67

А встречали Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия учащиеся объединения «Православный воин» и ВПО «СПАС»  НФ «ДЕОЦ»,  УФ «Тольяттинский». Во время всей службы работали юные журналисты объединения Мастерская журналистики” Преображение” УФ при Спасо-Преображенском соборе и телестудия “Радужка” УФ при ГБОУ школе-интернате 4″.

 911

Все ребята молодцы, терпеливо выдержали всю службу, за что и получили заслуженную награду – сладкие подарки от благочинного о. Николая Марченко. Уставшие, но счастливые и довольные все разошлись по домам, и долго еще будут помнить об этом радостном событии!

 12

Благочинный Преображенского Благочиния иерей Николай Марченко сердечно благодарит всех ребят, руководителей и родителей за прекрасное пение на Божественной Литургии в честь Рождества Христова с Митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием 12 января 2019 г. в Кафедральном Преображенском соборе. Храни Вас Бог!

 13

Заведующий организационно-воспитательной работой

 

Н. В. Коротких

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы