Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Отчет об участии в 1-ом конкурсе авторской песни «Эхо Грушинского фестиваля». Юрию Панюшкину посвящается.

Отчет об участии в 1-ом конкурсе авторской песни «Эхо Грушинского фестиваля». Юрию Панюшкину посвящается.

festival

Дата проведения: 30 сентября 2017г., 11.00

Место проведения: Самарская область, г. Тольятти, Ставропольский район, Национальный парк Самарская Лука, Духовно-культурный кремль «Богатырская Слобода»

Количество участников: 5 человек

Количество зрителей: взрослых:15, детей 25

Дата проведения: 30 сентября 2017г., 11.00

Место проведения: Самарская область, г. Тольятти, Ставропольский район, Национальный парк Самарская Лука, Духовно-культурный кремль «Богатырская Слобода»

Количество участников: 5 человек

Количество зрителей: взрослых:15, детей 25

30 сентября 2017 года в Самарской Луке, с.Жигули, в Духовном Кремле «Богатырская Слобода прошел 1-й конкурс авторской песни «Эхо Грушинского фестиваля». Юрию Панюшкину посвящается. Фестиваль был организован и проведен Духовно-культурным кремлём «Богатырская Слобода», Самарским областным клубом авторской песни имени В. Грушина, Центром Владимира Высоцкого в Тольятти и Некоммерческим Фондом «Детский епархиальный образовательный центр».

festival festival

Учебный филиал «Тольяттинский» принял активное участие в Фестивале. От нас поехали выступать учащиеся объединения «Фольклорная студия «Сударушка» (рук-ли: Суходеева Л.В.,Шамова Е.А.), «Вокал. Ансамбль, дуэт, трио» (рук. Соколова О.Ю.), «Журналистика»(рук. Апевалина Е.Н.), «Православный воин»(рук-ли Еремеев В.В.,Гурская Н.В.) Также организаторы оказали нам большую честь, пригласив педагога нашего филиала, руководителя объединения «Вокал. Ансамль,дуэт,трио», Соколову Ольгу Юрьевну быть членом жюри!

festival festival

Цели проведения Конкурса:

  • поддержка, развитие и популяризация авторской песни, поэтического творчества, русского языка и литературы; приобщение молодежи к русской поэзии и отечественной музыке;
  • укрепление и развитие связей между творческими объединениями, клубами самодеятельной песни, коллективами, конкурсами и фестивалями; создание условий для творческого общения музыкантов, поэтов, авторов и исполнителей песен, организаторов концертных программ;
  • предоставление участникам конкурса возможности продемонстрировать свои работы вниманию общественности и профессионалов;
  • выявление и отбор талантливых авторов, оказание помощи в их творческом росте и совершенствовании мастерства, продвижение авторов и их произведений в последующих творческих мероприятиях организаций, принявших активное участие в проведении конкурса;
  • укрепления имиджа Самарской области в качестве столицы авторской песни, а также имиджа, как региона, имеющего большой культурный потенциал.

Добраться до места проведения не составило труда: наш Батюшка, Благочинный Преображенского благочиния, иерей Николай Марченко, не мог позволить добираться нам самим и оплатил автобус! Доехали быстро, с комфортом.

festival festival

А когда приехали забыли про погоду, которая была в этот день. Какая красота в этом живописном месте! Сначала все посмотрели, увидели настоящий Кремль, познакомились с богатырями, поиграли в богатырские «забавы», настроились на выступление. И вот уже мы на сцене «Богатырские гусли» фестивальной поляны ДКК «Богатырская Слобода», исполняем композицию «Все расстояния когда-нибудь в круг замыкаются», музыка и слова М.Бесчальник. а потом песню своего собственного сочинения исполнила Виктория Захарова. Впечатления останутся навсегда! Жалко было уезжать, атмосфера этого места особенная, мы оказались в другой эпохе, познакомились с новыми друзьями!

festival festival festival

festival festival

Спасибо организаторам Фестиваля, особенно Владимиру Викторовичу Еремееву, который являлся Председателем Оргкомитета и так здорово все организовал! Спасибо директору НФ «ДЕОЦ», иерею Дионисию Лёвину! Без Вашего Благословения, Батюшка, мы бы не поехали на Фестиваль и не получили столько эмоций, ну и 2 и 3 место, тоже бы не заняли! А так вернулись довольные и с Победой!

festival festival

festival festival

Заведующая по организационно-воспитательной работе В.А.Солдатенкова

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы