Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О Великом покаянном каноне

О Великом покаянном каноне

4 апреля 2022 года вечером, в понедельник седмицы 5-й Великого поста, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.  

Архиерею сослужило духовенство кафедрального храма. Великопостное богослужение сопровождал хор Преображенского собора. Владыка Нестор полностью прочитал весь Великий канон Андрея Критского, соединённый с каноном Марии Египетской. Ключарь кафедрального храма иерей Виталий Коршунов огласил житие преподобной Марии.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к богомольцам с проповедью. Он назвал слова покаянного канона живыми, с помощью которых молящий проживает весь путь человеческой цивилизации даже до Второго пришествия Иисуса Христа и прилагает их к своей жизни. Архипастырь пожелал каждому спасения в вечности, как унаследовали Царствие Божие все те, словами покаяния которых молились в этот вечер.

Для прихожан, не могущих по разным причинам присутствовать на богослужении, оно транслировалось на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Первоисточник:  https://tltepar.ru/novosty/2022/04/o-velikom-pokayannom-kanone.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы