14 декабря 2024 года вечером, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, пророка Аввакума, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти. По окончании богослужения епископ Нестор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом о радости от познания истины.
Архиерею сослужило духовенство Преображенского собора: секретарь Тольяттинской Епархии иерей Дионисий Бунцев, почётный настоятель протоиерей Валерий Марченко, настоятель иеромонах Питирим (Чембулатов), протоиерей Алексий Агафонов, ключарь иерей Виталий Коршунов. В диаконском чине служили диакон Артемий Панков, диакон Андрей Бочкарев, иеродиакон Амвросий (Бака), диакон Сергий Евстропов. Богослужение сопровождал хор кафедрального храма под управлением иерея Игоря Тасеева. Вместе с архипастырем и священнослужителями молились сотрудники собора, прихожане и паломники.
На утрени епископ Нестор прочитал Евангельский отрывок о явлении воскресшего Христа Марии Магдалине и апостолам и Его Вознесении. По окончании всенощного бдения епископ Нестор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом о радости от познания истины.