Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О Пресвятой Богородице, праведном Иосифе Обручнике, Давиде царе и Иакове, брате Господнем по плоти

О Пресвятой Богородице, праведном Иосифе Обручнике, Давиде царе и Иакове, брате Господнем по плоти

7 января 2022 года вечером, в канун недели 30-й по Пятидесятнице, Собор Пресвятой Богородицы, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора. По окончании божественной службы почётный настоятель Преображенского кафедрального собора Тольятти протоиерей Валерий Марченко от лица священнослужителей, церковнослужителей, работников собора и прихожан поздравил епископа Нестора с праздником Рождества Христова. Отец Валерий пожелал Преосвященному владыке Божией помощи в архипастырском служении и преподнёс букет цветов. Владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Свою проповедь он посвятил

Пресвятой Богородице; праведным Иосифу Обручнику, Давиду царю и Иакову, брату Господню по плоти, память которых празднуется Церковью на следующий день по Рождестве Христовом.

Для прихожан, не могущих по разным причинам присутствовать на богослужении, оно транслировалось в прямом эфире на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2023/01/o-presvyatoy-bogoroditse-pravednom-iosife-obruchnike-davide-tsare-i-iakove-brate-gospodnem-po-ploti.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы