Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О преподобном Ионе Киевском и мире между людьми

О преподобном Ионе Киевском и мире между людьми

22 января 2023 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужение сопровождал хор Преображенского собора. Вместе с архиереем и священством молились прихожане и паломники.

За Литургией один диакон прочитал отрывок из послания апостола Павла о единстве Церкви Христовой, а другой диакон – Евангелие от Матфея об Удалении Иисуса в Галилею и поселении в Капернауме после искушения диаволом в пустыне. После чтения Евангелия епископ Нестор вознёс молитву о мире и Святой Руси. По запричастном стихе иерей Евгений Фокин произнёс поучение на тему апостольского послания. По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к присутствующим с проповедью, посвятив её преподобному Ионе Киевскому, память которого Церковь молитвенно отмечает в этот день, и размышлениям на тему мира между людьми.

Для прихожан, не могущих по разным причинам присутствовать на богослужении, оно транслировалось в прямом эфире на официальной странице Тольяттинской епархии в социальной сети ВКонтакте.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2023/01/o-prepodobnom-ione-kievskom-i-mire-mezhdu-lyudmi.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы