Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О молитве

О молитве

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, память святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского, Преосвященный Нестор, епископ Тольяттинский и Жигулёвский, совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора. За Литургией читалось Евангелие от Марка, глава 2-я стихи с 1-го по 12-й, об исцелении расслабленного в Капернауме. Проповедь на тему евангельского отрывка произнёс клирик Преображенского кафедрального собора иерей Евгений Фокин.

По окончании Божественной литургии владыка Нестор обратился к богомольцам с архипастырским словом. Темой его проповеди была молитва – как правильно молиться, чтобы услышал Бог? В завершение проповеди епископ Нестор огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с призывом ко всем верным чадам Русской Православной Церкви во дни Великого поста ежедневно совершать сугубую молитву к Пресвятой Богородице словами молебного канона с прибавлением утверждённой ранее молитвой о мире.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/03/o-molitve.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы