Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О любви

О любви

20 февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Преосвященному владыке сослужили клирики кафедрального храма. Песнопения Литургии исполнил хор Преображенского собора. За богослужением читалась евангельская притча о блудном сыне (Лк., 15, 11-32).

По окончании Божественной литургии епископ Нестор обратился к соборянам со словом проповеди. Владыка говорил о любви: ложной любви людей к материальным благам, настоящей любви людей к Богу и высшей любви Бога к людям, которая никогда не предаёт и превзошла материнскую любовь. Архипастырь напомнил, что одно из имён Божиих – Любовь (1 Ин. 4: 7–8). Это ярко показывается в притче, которую рассказал Иисус Христос Своим ученикам, и записал апостол Лука в назидание и для размышления всем христианам.

Для прихожан, не могущих по разным причинам присутствовать на богослужении, оно транслировалось в прямом эфире на официальном канале видеохостинга youtube Тольяттинской епархии.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/02/o-lyubvi-.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы