Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О Христовом Воскресении

О Христовом Воскресении

18 декабря 2021 года вечером, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице и памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора. Вместе с епископом и духовенством молились прихожане и паломники.

За всенощной архиерей совершил литию и благословил хлебы, пшеницу, вино и елей. Во время утрени читалось Евангелие от Луки, глава 24, стихи с 1-го по 12-й, о женах-мироносицах при гробе воскресшего Христа. По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди о Христовом Воскресении, которое открыло людям путь к Божьей благодати и стало средоточием духовной жизни христиан. По словам проповедника, свет Воскресения Христова должен сиять в наших сердцах, как сиял он в святителе Николае: постоянно стремясь ввысь, он не забывал о всех, нуждающихся в его помощи на земле.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/12/o-khristovom-voskresenii.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы