Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О евангельской проповеди, Духе Святом и святых людях

О евангельской проповеди, Духе Святом и святых людях

18 июня 2022 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском храме Преображенского соборного комплекса Тольятти. 

Преосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального храма. Богослужение сопровождал хор Преображенского собора. Вместе с архипастырем и духовенством молились прихожане и паломники.

За всенощной епископ Нестор прочитал стихи с 16-го по 20-й из главы 28-й Евангелия по Матфею о явлении воскресшего Христа ученикам в Галилее и Его повелении им идти и проповедовать Слово Божие. По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом о заботливом промышлении Бога о Своей  Церкви. Чтобы Слово Божие распространялось по всей земле, Господь послал на проповедь Своих учеников-свидетелей Его воскресения, просветив и освятив их Духом Святым. Этот Дух Истины и сейчас пребывает в Церкви и научает Христовых учеников правде Божией. Результат действия Святого Духа – сонм святых людей, память которых Церковь празднует в это воскресенье.

До праздника Преображения Господня богослужения архиерейским чином будут совершаться в храме Иоанна Крестителя Преображенского соборного комплекса. Это связано с тем, что в соборе начался ремонт к торжеству по случаю престольного праздника кафедрального храма и 20-летия со дня великого освящения Преображенского собора.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/06/o-evangelskoy-propovedi-dukhe-svyatom-i-svyatykh-lyudyakh.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы