Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » О доверии Богу

О доверии Богу

24 сентября 2022 года вечером, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики Преображенского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма. Вместе с архиереем и священниками молились прихожане и паломники. На утрени читалось Евангелие от Луки, глава 24, стихи с 1-го по 12-й, о посещении пустого гроба Господня женами и Петром.

По окончании всенощного бдения епископ Нестор обратился с архипастырским словом к прихожанам на тему прочитанного новозаветного отрывка. Преосвященный владыка обратил внимание прихожан на слова сидевшего в гробе ангела, обращённые к мироносицам. Небесный посланник напомнил женам, что Иисус говорил им о Своём воскресении перед страданиями, и эти слова сбылись. Проповедник отметил, что как сбылись эти слова, так сбудется всё задуманное Богом о спасении мира. Архипастырь сказал о доверии Богу, как важной составляющей нашей веры.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/09/o-doverii-bogu.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы