Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Мы разные, но всех нас любит Бог

Мы разные, но всех нас любит Бог

9 апреля 2022 года, в канун Недели шестой Великого поста, память преподобной Марии Египетской, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Преосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального храма. Песнопения всенощного бдения исполнил хор Преображенского собора. На утрени архиерей прочитал отрывок из Евангелия от Иоанна о явлении Христа ученикам в вечер дня воскресения и явлении Христа апостолу Фоме в присутствии других учеников. Пропев сообща «Воскресение Христово видевши», при потушенных светильниках все помолились под великопостное «Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче».

В своём обращении к прихожанам по окончании молитвы архипастырь обратил внимание богомольцев на то, какие все разные были ученики у Христа, как все по-разному приняли Его Воскресение. Владыка спроецировал эту ситуацию на современных христиан: мы тоже все разные и по -разному принимаем Христа в свою жизнь. Но Господь всех нас любит так же, как любил всех Своих учеников. Проповедник призвал молиться об укреплении веры и делать всё возможное, чтобы Божественная благодать не оставляла нас.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/04/my-raznye-no-vsekh-nas-lyubit-bog.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы