Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Крещение Господне

Крещение Господне

9 января в праздник Крещения Господня, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды.
19 января 2020 года в праздник Крещения Господня, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе города Тольятти.

Его Преосвященству сослужили почётный настоятель собора митрофорный протоиерей Валерий Марченко, благочинный Преображенского округа иеромонах Питирим (Чембулатов), клирики соборного храма.
Богослужение сопровождал хор Преображенского собора под управлением диакона Игоря Тасеева.

По окончании Божественной литургии епископ Нестор совершил чин великого освящения воды, после чего обратился к верующим с архипастырской проповедью, отметив: “…замечательные слова мы сегодня слышали за богослужением: “Нас ради человек и нашего ради спасения”, приходит Господь на Иордан и выходит на общественную проповедь. Господь идёт ради нас, Он проявляет всю свою любовь к нам этим благословением Иордана, ибо вскоре все верующие в Него получат новое рождение от Духа Святого и воды. Зная об этом, Господь подготавливает возможность, чтобы мы могли войти в церковь Христову водою и Духом…”Епископ Нестор поздравил предстоящих с праздником Крещения Господня и призвал на всех Божие благословение.

Источник: https://tltepar.ru/novosty/2020/01/v-prazdnik-kreshcheniya-gospodnya-chelovechestvo-uznalo-chto-bog-yavlyaetsya-triipostasnym-bozhestvo.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы