9 мая 2026 года вечером, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.
Архиерею сослужило духовенство Преображенского собора. Богослужение сопровождал хор кафедрального храма. Вместе с архипастырем и священнослужителями молились сотрудники собора, прихожане и паломники.
На утрени епископ Нестор прочитал Евангельский отрывок о Марии Магдалине и двух учениках, Петре и Иоанне, при пустом гробе Господнем ( Ин.20, 1-10).
По окончании всенощного бдения Преосвященный владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом о правдивости и живости Евангельского учения о спасении.
Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2026/05/kanun-nedeli-5-y-po-paskhe-o-samaryanyne.html









