Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Как избежать осуждения на Страшном Суде –  учит Евангелие

Как избежать осуждения на Страшном Суде –  учит Евангелие

27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма. Вместе с епископом и священниками молились прихожане Преображенского собора. За Литургией читалось Евангелие по Матфею, глава 26-я, стихи с 31-го по 46-й – пророчество Иисуса Христа о Страшном Суде. Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Нестор произнёс проповедь о том, чем можно будет оправдаться на Страшном Суде Божием. Владыка указал на Заповеди, оставленные нам Господом Иисусом Христом на страницах Евангелия: никого не осуждать, а думать о своём спасении, прощать обидчикам, рассуждать о себе скромно, признавать справедливость Божию в своей жизни, примирять поссорившихся, не бояться исповедовать Христа Богом, помогать ближним делами и добрыми словами, молиться за всех. Владыка призвал, пользуясь временем, оставленным нам для покаяния, собирать эти духовные сокровища, которые послужат для нас оправданием, а недостаток добродетели просить восполнить Своим заступничеством Божию Матерь.

Первоисточник:  https://tltepar.ru/novosty/2022/02/kak-izbezhat-osuzhdeniya-na-strashnom-sude-uchit-evangelie.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы