Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Исповедуем Воплотившегося и Распятого

Исповедуем Воплотившегося и Распятого

7 апреля 2021 года, в среду четвёртой седмицы Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Преосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального храма. Праздничное богослужение сопровождал хор Преображенского собора.

По окончании Литургии архиерей обратился к собравшимся со словом проповеди. Архипастырь обратил внимание присутствующих на то, что Благовещение в этом году празднуется на Крестопоклонной седмице. Два образа догматов – Благовещения и Креста Господня ­– лежат рядом посреди храма. Также эти две истины мы исповедуем в Символе Веры одну за другой: «…воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате…». Это удивительное совпадение стало основной темой проповеди.

По благочестивой традиции после богослужения возле храма священнослужители выпустили в небо белых голубей в знак небесной радости о празднуемом событии.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы