Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Есть свидетели Христова Воскресения

Есть свидетели Христова Воскресения

12 марта 2022 года вечером, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Преосвященному владыке сослужило духовенство кафедрального храма. Песнопения всенощного бдения исполнил хор Преображенского собора. За богослужением архиерей благословил хлебы, пшеницу, вино и елей. На утрени читалось Евангелие от Луки о событиях Христова Воскресения. После чтения Священного Писания и совместного пения духовенством и мирянами гимна «Воскресение Христово видевше» при погашенных светильниках в исполнении хора прозвучала великопостная молитва «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче…».

По окончании всенощного бдения архипастырь обратился к богомольцам со словом проповеди. Единогласие отцов Вселенских соборов, которых Церковь вспоминает в Неделю Торжества Православия, происходит от апостольских свидетельств о Воскресении Христа, то есть от самого богооткровения. Господь являл Себя по Своём воскресении не одному ученику, а нескольким, чтобы их свидетельство было принято за истину. Их проповедь сопровождалась и подтверждалась чудесами и знамениями.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/03/est-svideteli-khristova-voskreseniya.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы