Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Епископ Нестор совершил молебен на новолетие

Епископ Нестор совершил молебен на новолетие

31 декабря 2021 года, вечером, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил вечернее богослужение и молебен на Новый год в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Божественную службу сопровождал хор Преображенского собора. В канун памяти прп. Илии Муромца верующие имели возможность молиться святому перед мощевиком преподобных отцов Киево-Печерской Лавры, в котором находится часть мощей и преподобного Илии. Поэтому служба совершалась с великим славословием. На середине храма пребывала икона с изображением Илии Муромца и других святых воинов, в том числе благоверного князя Александра Невского с частью его мощей.

По окончании вечерни и утрени был отслужен молебен на новолетие, во время которого владыка, духовенство и миряне коленопреклоненно благодарили Бога за прошедший год и испрашивали благословения на год наступающий. По окончании молебна певчие исполнили хвалебно-благодарственную песнь епископа Медиоланского Амвросия «Тебе Бога хвалим». В завершение службы хор пропел многолетие, под которое владыка благословил всех крестом.

Епископ Нестор произнёс проповедь, по окончании которой поздравил почётного настоятеля собора протоиерея Валерия Марченко с днём рождения. Архипастырь сказал тёплые слова в его адрес и преподнёс в дар икону Божией Матери и цветы.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2021/12/episkop-nestor-sovershil-moleben-na-novoletie.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы