Русская Православная Церковь
Самарская митрополия
Тольяттинская епархия
Требы онлайн Расписание служб Сделать пожертвование
Главная » Два наиважнейших события в истории человечества

Два наиважнейших события в истории человечества

8 января 2022 года вечером, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе Тольятти.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма. Богослужение сопровождал хор Преображенского собора. Вместе с епископом и священством молились прихожане и паломники.

За всенощной архиерей благословил хлебы, пшеницу, вино и елей. На утрени епископ Нестор прочитал отрывок из 20-й главы Евангелия от Иоанна, стихи с 1-го по 10-й, о Марии Магдалине и двух учениках Христа, Петре и Иоанне, при гробе Господнем по Его воскресении. Накануне празднования памяти первомученика и архидиакона Стефана верующие имели возможность молиться ему и другим угодникам Божиим перед иконой и ковчегом с частицами их мощей, которых пребывают в кафедральном соборе в святочные дни.

По окончании молитвенного бдения владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом. В канун воспоминаний Христова Воскресения и третьего дня по Рождестве Христовом проповедник акцентировал внимание, что Рождество и Воскресение Христовы – это два наиважнейших события в человеческой истории, которые изменили мир.

Первоисточник: https://tltepar.ru/novosty/2022/01/dva-naivazhneyshikh-sobytiya-v-istorii-chelovechestva.html

Требы
Треб не выбрано
Выбрать еще требы